«История семьи и семейные истории»

Программа, посвященная Международному дню семей

"История семьи и семейные истории"

15 мая 2024 года, в 18.00

Ежегодно, 15 мая, во всем мире отмечается Международный день семей. К сожалению, большую часть жизни Максим Богданович прожил вдалеке от родины и собственной семьи не успел создать. В отличие от сына, Адам Егорович Богданович стремился к семейному счастью, несмотря на трагические обстоятельства жизни, упрямо строил семейное гнездо.

Сотрудники музея Максима Богдановича активно работают над созданием родословного дерева поэта, ежегодно выявляют новые документы по истории семьи. Ищут сами и с помощью друзей - профессиональных генеалогов и любителей, и хотели бы поделиться находками с вами.

Во время мероприятия:

• ведущий научный сотрудник музея Ирина Мышковец презентует семейную историю «Второе счастье Адама Богдановича»;
  • исследовательница рода Реутов Виктория Пильни познакомит с интересными семейными историями, ответит на вопросы гостей о первых шагах в генеалогии.

Цена - 5 руб.

Минск, ул. М. Богдановича, 7а